ritencarl

05.08
06:28

Учёные перечислили животных, которые исчезнут к концу XXI века


Под угрозой вымирания в первую очередь оказались крупные млекопитающие.









02.08
10:09

Выкладываю веселая шутка,Отметьте, если радует.

- Девушка! Вы мне на галстук наступили!
- А вы мне своими очками все колготки порвали!




13.03
12:17

Нестандартное настроение..

Улыбайтесь чаще-зубы надо проветривать)

03.03
19:19

Крот пирог (Мaulwurf kuchen)





Крот


Увеличить

для теста: яйцо - 2 шт.; яйцо (желтки) - 3 шт.; мука - 1 стакан; сахар - 1 стакан; ванильный сахар - 1 пакетик; разрыхлитель - 1 пакетик; какао - 1 ст. л.; для крема: яйцо - 3 шт.; сахар - 1 стакан; лимон - 1/2 шт.; сливки - 200 мл; сахар - 1 стакан; загуститель для сливок - 2 пакетика; бананы - 4 шт.




Фотографии
Есть у немцев Мaulwurf kuchen (крот пирог). Завалялись у меня бананы, а когда сильно хочется, а не знается. Голь на выдумку хитра, всё придумала сама, владельцев рецепта оригинала прошу на меня не обижаться….ну и процесс пошёл. Фотографии

24.02
07:12

Именем любви


Заправил я винчестер икринками любви

Надел шушун и вышел в темный лес.

Мандат любви имею я, в кармане на груди,

Вернул же к чувству многих, кто исчез.

Вот вижу я, бредет один рыбак,

Во взгляде черви, в мыслях сазаны

Сбежал, быть может, и нашел себе предлог,

Свалить пораньше от красавицы жены.

Пощады я не знаю для таких!

Хотя жена его - конкретная «пила»

Всадил ему икринки под крестец,

И вижу, что любовь вновь ожила!

Забросив снасти, снявши сапоги

Удилище на части разломав,

Он стал другим, не черствым рыбаком,

Он стал похожим на батончик Dove.

Я помогаю людям так давно,

Что и не помню, кто же первым был

Да и не важно то, а главное одно:

Во многих я любовь перегрузил.




19.02
13:44

10 невероятных космических технологий, которые могут стать реальностью уже в недалёком будущем


Самые
Самые невероятные космические технологии.

Люди всегда связывали с космосом самые невероятные открытия и захватывающие приключения. И можно сказать, что нынешнему поколению повезло – в настоящее время идёт активнейшее развитие космических технологий. Даже сегодня некоторые космические концепты кажутся совершенно невероятными, но это совсем не значит, что они не станут реальностью уже в ближайшие годы.


1. Ровер ATHLETE от NASA
Лунный
Лунный ровер.


Ровер или планетоход ATHLETE (All-Terrain Hex-Limbed Extraterrestrial Explorer), который разрабатывает NASA, выглядит как необычный механизированный паук. А предназначен этот паук для колонизации Луны. Для передвижения по неровному лунном грунту у ровера предусмотрены шесть независимо двигающихся конечностей, а для движения по гладкой поверхности предусмотрены выдвигающиеся колеса на каждой из конечностей. ATHLETE также оснащен всеми необходимыми инструментами, причем его ловкие конечности могут оперировать с ковшами, сверлами и захватами. Высота ровера - 4 метра, а нести он может 400 килограммов полезной нагрузки (и это при земной силе тяжести).

2. Автостопом на комете
Автостопом
Автостопом на комете.


В NASA недавно был выделен грант на разработку проекта Comet Hitchhiker, который подразумевает в буквальном смысл загарпунивание комет. Космический корабль с помощью специальных гарпунов на тросах будет по ходу своей траектории полета "привязываться" к кометам и астероидам и использовать их кинетическую энергию для разгона.

3. Солнечный зонд


Перспективы полетов на Марс и Европу как никогда более реальны. NASA заявляет, что если не случится какой-то глобальной катастрофы, то человек ступит на марсианскую поверхность в течение ближайших двух десятилетий. Космическое агентство уже разработало проект будущего аванпоста на Красной планете. Его строительство планируется начать в 2030-х годах.

Радиус будущей колонии составит приблизительно 100 километров, на которой будут расположены жилые модули, научные здания, парк для марсоходов, а также горно-шахтное оборудование для первых четырех колонистов. Энергия будет обеспечена благодаря множеству маленьких ядерных реакторов и солнечных панелей (которые, впрочем, будут бесполезны во время марсианских песчаных бурь). Большинство, если не все необходимые ингредиенты для строительства легко доступны для добычи прямо на Марсе.

5. Магнитный космический поезд Startram
Система
Система запуска спутников Startram.


Предлагаемая система запуска Startram сможет отправлять на орбиту порядка 300 000 тонн полезной нагрузки по цене в $ 40 за килограмм. Это на 99 процентов дешевле, по сравнению с текущей стоимостью в $ 11 000 за килограмм. Для достижения подобного, Startram не понадобятся ни ракеты, ни ракетное топливо, ни ионные накопители. Вместо этого, планируется использовать электромагнитное отталкивание.

Подобные технологии сейчас можно встретить в поездах на магнитной подушке, которые разгоняются до 600 километров в час. Тем не менее, все современные транспортные средства Maglev (использующие эффект магнитной левитации) ограничены сопротивлением воздуха. В рамках проекта Startram предполагается построить вакуумный тоннель-трубку, подвешенный на тросах на высоте 20 километров. Из такого тоннеля можно было бы в буквальном смысле "выстреливать" на орбиту космические корабли, уже разогнанные до большой скорости. На завершение подобного проекта потребуется около 20 лет работы и $ 60 млрд.

6. 3-D-напечатанные марсианские дома


Компания "HoneyBee Robotics" недавно получила финансирование от NASA для разработки двух новых технологий для программы Asteroid Redirect System. Общая цель этой программы — изучение астероидов и предсказание возможных угроз из космоса в будущем. Первая технология является своеобразным "космическим дробовиком", который будет производить залп гранул со взрывчаткой по астероиду. Это позволит откалывать от астероида куски, которые затем собираются с помощью роботизированных манипуляторов, и перенаправляются на орбиту вокруг Луны. Вторая технология - нанобур для сбора образцов породы с астероидов. Он весит менее 1 кг, а по размеру примерно равен смартфону.

9. Генератор солнечной энергии SPS-ALPHA
Генератор
Генератор солнечной энергии SPS-ALPHA.


SPS-ALPHA - орбитальный генератор солнечной энергии с гальваническим покрытием из десятков тысяч тонких пленочных зеркал. Собираемая энергия солнца преобразуется в микроволновый пучок, который "выстреливается" в сторону приемников на Земле. Кроме мегаватт энергии, передаваемой на Землю, система SPS-ALPHA также открывает новые возможности для исследования космоса - отрасли, которая часто ограничивается наличием дешевых источников энергии. Тем не менее, остается несколько больших проблем в реализации данного проекта. Например, платформа SPS будет гораздо больше, чем Международная космическая станция. Из-за гигантских размеров ее придется строить прямо на орбите.

10. Миссия "Цель - Европа"

10.02
03:08

Контракт рисовальщика

Контракт1694 год. Мистеру Нэвиллу предложено сделать рисунки имения Гербертов. Невероятно выгодный контракт не вызвал подозрений Нэвилла. На деле никто не собирался льстить его таланту, Нэвилл втянут в сеть опасных интриг. Его детальные до мелочей рисунки превращаются в улики готовящихся или уже совершенных преступлений.

Нэвилл напрасно считает себя проницательным наблюдателем. В этой игре ему отведена совсем другая роль. Он не свидетель, не следователь, не сообщник и даже не жертва.

04.02
19:00

Бургер «Грязнуля Джо»





Бургер


Увеличить

растительное масло - 1 ст.л.; говяжий фарш - 450г; репчатый лук - 1 шт.; болгарский перец (зеленый) - 1/2 стручка; сельдерей (стеблевой) - 1 стебель; чеснок - 2 зубчика; соль, свежемолотый черный перец - по вкусу; томатная паста (натуральная, без каких-либо добавок) - 1 банка; кетчуп (тут уж со всеми добавками) - 1/4 стакана; вустерский соус - 1 ст.л.; булочки для бургеров - 4 шт.




Фотографии
В большой сковороде разогреть масло, добавить измельченные лук, болгарский перец, чеснок, сельдерей, присолить и поперчить. Жарить 5-7 минут до мягкости.Фотографии
Положить в сковородку фарш, жарить, разминая лопаточкой 5-7 минут.Фотографии
Добавить томатную пасту, кетчуп и вустерский соус. Тушить 6-8 минут, короче, до загустения.Фотографии
Пока всё тушится, поджарить булочки, разрезанные пополам. Все собрать и подавать.



28.01
02:15

Пирог с маком

Пирог 
2 стакана муки
1 стакан мака
2 ст. ложки сахара
2 ч. ложки соды
2/3 ч. ложки корицы
6 яиц
1 стакан растопленого сливочного масла
 
 
Желтки растереть с сахаром, добавить мак, муку, масло, соду, корицу. Перемешать.
Взбитые белки осторожно ввести в тесто.
Вылить в форму помазанную маслом и посыпанную мукой.
Выпекать до готовности.
Разрезать пополам,смазать варенной сгущенкой. Украсить.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  http://vtarelke.com/img/money.gif







26.01
06:45

Российская Федерация в прошлом 2015 г. заняла 12-е место в мире по продажам авто

Работники аналитического агентства «Автостат» назвали крупнейшие авторынки мира в 2015 г.





Как докладывают агенты «Автостата», большой в мире рынок по продажам авто находится в Китайской республике. Продажи в Китайская республика составили 25 млн машин — прирост в 6%.
Российская Федерация оказалась на 12-м месте мирового авторейтинга.
Лидирует КНР на рынке планеты уже с 2009 года, когда он в первый раз опередил по продажам США.
На 2-ой позиции — США, где продажи увеличились на 5,7% до 17,5 млн авто. Невзирая на негативную динамику, Япония сохранила за собой 3-е место с 5 млн единиц (-7,9%). А в течении этого года в государстве было реализовано около 25 млн. машин, а это ни большое количество ни не достаточно 28% мирового рынка. Пятерку лидеров занимает Индия с показателем продаж в 2,78 млн. экземпляров.
Дальше по убывающей расположились Англия, Бразилия, Франция, Канада, Южная Корея и Италия. Англия перешла с 7 на 6 место — рост 6,3%, объем 2,6 млн штук. За ней идут Мексика (1,35 млн шт., +19%), Австралия (1,15 млн шт., +5,6%) и Испания (1,03 млн шт., +21%).


08.01
03:48

Оторвалась


Ах, разлюбил? - ну что ж, понятно.

Другая есть? – очень хорошо.

Одернув платье свое аккуратно,

И как заеду, «милому» в лицо.



Что? – не скандалить? – нет, не буду.

Истереть тоже, не переживай.

А сверху сумкой отмелю «чудо»,

И под столом ногой, нааа, невзначай.



Сидит, скривился лицо прикрывая,

И говорит: «тебя одну люблю…»

Я, недослушав резко поднимаясь

Ему – Еще слово, я тебя убью!



Я уходила, был он под столом,

Кричал вдогонку: « - Милая прости!»

Я вышла, мысли только об одном:

Как жаль, что слепы мы в любви…









19.12
05:37

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты





Семга


Увеличить

семга (филе) - 550г; уксус (винный красный) - 1 ст.л.; мята (свежая нарезанная) - 2 ст.л.; соль морская - 1 щепотка; перец черный - по вкусу; йогурт (натуральный) - 4 ст.л.; укроп (свежий нарезанный) - по вкусу; лимон - несколько ломтиков; мята (свежие листья) - по вкусу; сельдерей (корневой) - по вкусу; яблоко - 1 шт.; сельдерей (зелень) - по вкусу.




Фотографии
Сразу скажу, что винный уксус заменила яблочным. Итак, для приготовления соуса смешиваем уксус, нарезанную мяту (у меня мята+мелиса), соль, перец, йогурт. На фольгу выкладываем ломтики лимона, на лимонную подушку посоленное и поперченное филе рыбы, сверху посыпаем свежим мелкорубленным укропом. Заворачиваем в фольгу неплотно. В прогретую до 180С духовку на 20 минут.Фотографии
Нарезала тонкой соломкой сельдерей, яблоко, немного зелени сельдерея и заправила йогуртовой заправкой, оставив пару ложек для рыбы. Салат приготовлен, достаем рыбу. Фотографии
Аккуратно переложила рыбу вместе с лимонами на тарелку, полила немного йогуртовой заправкой, рядом салат из сельдерея заправленный этой же йогуртовой заправкой, украсила огурчиками и листиками мелисы.

17.12
13:33

Осень


Спалила осень краски лета,

И перекрасила сама,

В цвет алых листьев,пламя,света,

В россыпь золота,песка.

-Ах осень,осень,обворожила

Сказкой волшебного ковра.

Милая осень всё сгубила-

После тебя миражи и тоска!


21.10
07:47

Просто космос в "Одноклассниках"


С 4 по 10 октября в «Одноклассниках» пройдет «Неделя космоса» в поддержку Всемирной недели космоса (WorldSpaceWeek), которая была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году. «Неделя космоса» — совместная инициатива ОК и Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина.













20.10
06:20

Музей космонавтики: первый фестиваль научных пабликов


22 — 23 октября в Музее космонавтики пройдет первый в России Фестиваль научных пабликов!













14.10
15:50

Раздумья


Дышать свободно, без проблем, границы разума мешают!

Но что же делать?! Не дышать?! Такого мозг не позволяет!

Он расставляет по местам, что было, есть, и все что будет.

И поразмыслив не спеша, он с безрассудством все обсудит.



Поговорят они о том, что правильно, и что запретно.

Обсудят важные дела, и мне расскажут незаметно.

А я, тем временем решу, чья сторона была дороже.

Ну, а другую мысль тогда, я очень быстро заморожу.



Хотя, бывает иногда, в моем мозгу пройдет торнадо.

И не подумав, для себя, я выберу не то что надо.

Оно пройдет, запутав схемы, не выбрав даже направление!

Но, зачастую, по пути, ко мне приходит озарение!



И снова прежним становлюсь. Опять по полочкам расставлю,

Те мысли, что мешали мне. А новые, потом добавлю.

И так бывает много раз! И сколько раз еще случиться?!

И главное! Мечтайте люди! Ведь мысли могут воплотиться!

21.09
04:27

***


Любите люди всех на свете.

Любите взрослые и дети.

Любви стыдится вам не надо,

Вндь это чувство будет рядом:

Когда с любимым вы стоите,

Когда с другими говорите

Вы просто посмотрите…

На лица тех кто с вами рядом,

Вам они ответят взглядом:

ЛЮБОВЬ - это чувстово чистейшее на свете!!!

ЛЮБИТЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ!!!

13.09
18:49

Acer анонсировала модульный компьютер



Компания Acer представила новый модульный компьютер, который, несмотря на название, является не совсем тем, о чем может подумать большинство пользователей. В отличие от представленного еще в 2014 году Project Christine от компании Razer, в компьютере Revo Build Series составные элементы вовсе не выделены в самостоятельные блоки, во всяком случае, далеко не все. Базовый модуль нового устройства – полностью самостоятельный компьютер. Остальные модули в нем нужны для улучшения технических характеристик, а также расширения функционала. Для того, чтобы улучшить Revo Build Series будет достаточно установить на него дополнительный модуль.

Технические характеристики базового модуля Revo Build Series следующие: ОЗУ объемом 8 Гигабайт, процессор Intel Celeron или Pentium на выбор, три USB-порта, HDMI-порт и аудиоразъем. Размер базового модуля – 12.5х12.5, при высоте 5.6 см.
Сейчас блок Revo Build готовится к выходу в продажу. В странах Европы устройство появится в октябре. Известно также, что компьютер будет продаваться на Ближнем Востоке и в Африке.  Стоимость базового модуля составит 200 евро для стран Европы. На компьютер будет установлена ОС Windows 10. В дальнейшем к модульному компьютеру можно будет докупить многочисленные модификации, который выйдут в продажу несколько позже. Известно, что выйдет модуль с дополнительной видеопамятью, характеристики которого пока не называются, а также модули с дополнительными жесткими дисками. Помимо этого к компьютеру выйдет станция беспроводной зарядки гаджетов и аудиосистема.
Напомним о том, что модульная система предназначена для упрощения апгрейда компьютера. Идейным вдохновением для технологии стала система взаимозаменяющихся частей, интегрированная в ПК в конце XX столетия и положившая начало эры современных компьютеров. Сегодня эту технологию пытается использовать для производства смартфонов компания Google в своем проекте Project Ara.
Понравилась эта новость? Тогда жми:




Папки